10 ноября 2015 21.09

«Авангард» уступил «Йокериту» в домашнем матче

Счет игры 0:1. Все попытки омичей сравнять счет не увенчались успехом.

Вадим Харламов

Ворота «Авангарда» защищал Доминик Фурх. Омичи вышли на поле в ретроформе. В таких свитерах омская команда играла в сезоне 1999 года. Ретроджерси будут использоваться во всех домашних матчах «Авангарда» в ноябре в рамках празднования 65-летнего юбилея омского хоккея.

В первом периоде на 12-й минуте счет открыл Филип Ларсен. До перерыва омичи отыграться так и не смогли.

Вторая двадцатиминутка оказалась более интересной. Обе команды имели ряд острых моментов. На пятой минуте Фурх не дал забить сопернику вышедшему один на один с вратарем, а в середине периода голевой момент упустил уже Владимир Соботка. Период оказался безголевым.

В третьем отрезке игры омичи активно атаковали ворота «Йокерита», но забить так и не смогли.

Хенрик Карлссон, голкипер ХК «Йокерит» после матча рассказал, что очень доволен после «сухого» матча:

— Для голкипера это очень хороший результат. Игра сегодня была очень тяжелая, счастлив, что выиграли.

С каким настроением выходили на матч в Омске?

— На самом деле, это очень здорово — вернуться сюда. И я старался показать болельщикам свою лучшую игру.

Можно ли сказать, что момент, когда выстояли пять на три, стал переломным в матче?

— «Авангард» очень хорошо играл в первом периоде. Удача и мастерство помогли нам не пропустить в той ситуации.

Вы накануне играли за сборную. Можно ли сказать, что и в игре чемпионата это придавало вам кураж?

— Это был хороший опыт. Сейчас я готов играть в хоккей и в сборной команде, и в чемпионате.

Следующий матч омичи проведут дома. В четверг, 12 ноября, «Авангард» на «Арене Омск» примет рижское «Динамо». Начало поединка в 19:00.