Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 ноября 2015 23.38

Компанию, ремонтировавшую в Омске рухнувшую казарму, банкротят

Нижегородский «РемЭксСтрой» должен 2,4 млн рублей налогов.

Вадим Харламов

В арбитражный суд Нижегородской области поступило заявление о признании банкротом ООО «РемЭксСтрой», проводившего два года назад ремонт казарм в 242-м учебном центре ВДВ в Омске.

С заявлением в суд обратились нижегородские налоговики, которым строительная компания, согласно банку исполнительных производств УФССП по Нижегородской области, должна свыше 2,4 млн рублей по налогам. Первое заседание пройдет 30 ноября.

Напомним, вечером 12 июля произошло обрушение части казармы 242-го учебного центра ВДВ в поселке Светлый. В результате под завалами оказались около 50 военнослужащих-новобранцев — 24 из них погибли, а еще 19 получили травмы различной степени тяжести. В результате трагедии военный следственный отдел СКР по Омскому гарнизону возбудил уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 293, ч. 3 ст. 216, ч. 3 ст. 286 УК РФ («Халатность, повлекшая по неосторожности гибель двух и более лиц», «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ и превышение должностных полномочий»). Обвинения были предъявлены бывшему начальнику 242-го учебного центра Олегу Пономареву и гендиректору «РемЭкСтрой» Александру Дорофееву.

Как считают в минобороны России, к трагедии привели нарушения при строительстве 40 лет назад указанной казармы и некачественный ремонт, проведенный «РемЭксСтроем» в 2013 году.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий