Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 ноября 2015 08.52

Экс-директор «Сибирского деликатеса»: учредитель избил меня в закрытом кабинете

Наталья Усик, которая возглавляла группу компаний пять месяцев, подала в полицию заявление об избиении. В день увольнения учредитель Алексей Шамаев набросился на нее с кулаками, рассказала девушка.

Фото: pixabay.com

2 ноября в офис на 5-й Станционной, 107, приехал учредитель группы компаний «Сибирский деликатес». По словам Натальи Усик, являющейся на тот момент директором фирмы, Шамаев был в сопровождении двух мужчин. Один из них Евгений Артюх, что должен был возглавить группу компаний после увольнения Усик, второй — Александр Артеменко, которого Наталья на тот момент не знала. Все они вошли в кабинет девушки. Наталья Усик была уведомлена, что речь пойдет об увольнении и воспринимала решение учредителя спокойно. Однако, когда девушка выкидывала ненужные документы и освобождала рабочее место, в ее адрес полетели обвинения в мошенничестве.

«Мужчина, которого мне даже не представили, стал обвинять меня в мошеннических действиях и в том, что я помогала инвесторам-рейдерам, мол, я их сюда пустила, а сейчас уничтожаю улики. Шамаев вдруг взъярился, стал использовать ненормативную лексику. Потом стал мне угрожать, а в итоге набросился на меня с кулаками. Причем «кулаки» — это отнюдь не фигура речи, мужчина запер дверь в кабинете изнутри, а Шамаев нанес мне несколько ударов по голове и телу. Я стала кричать и звать на помощь. Шамаев снова начал на меня нападать и пинать ногами. Евгений Артюх преградил ему путь и пытался успокоить: «Прекрати, Алексей, она женщина». Сотрудники, услышав мои крики, стали ломиться в дверь, после этого ее открыли, я смогла взять свои вещи и выйти», — приводит слова экс-директора газета «Коммерческие вести».

Обратившись в полицию, Наталья Усик приложила к своим показаниям аудиозапись. Как оказалось, когда ситуация в кабинете стала выходить из-под контроля, девушка включила на телефоне диктофон. 

На сегодняшний день Наталья находится на больничном. За пять месяцев Усик успела погасить зарплатные долги группы компаний. Напомним, «Сибирский деликатес» уже долгое время находится в предбанкротном состоянии.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий