Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 ноября 2015 10.27

Школьница, сломавшая позвонки на занятии по спелеотуризму, поправится только к лету

Лицей № 92, где, по сообщению прокуратуры, произошла трагедия, к происшествию не имеет никакого отношения. Пострадавшая девочка является его ученицей, но тренировалась в другой школе.

Фото: pixabay.com

Как писал «Новый Омск» со ссылкой на прокуратуру Омской области, 4 ноября на занятии по спелеотуризму в лицее № 92 11-летняя школьница упала с 4-метровой высоты. Медики диагностировали у нее перелом позвонков и повреждение костей таза. По факту нарушения правил техники безопасности (предположительно причиной трагедии стало ослабление крепления) было возбуждено уголовное дело.

Однако, как пояснила директор лицея Наталья Домосканова, в официальное сообщение надзорного органа закралась ошибка.

«Это произошло в гимназии № 75. К ним присоединили здание школы № 125 и Городской дворец творчества у них арендует спортивный зал. Это произошло именно у них. Но девочка наша ученица», — пояснила «Новому Омску» Наталья Домосканова.

По ее словам, на тренировке в тот день присутствовала мама школьницы, врач-терапевт. Доктора дают хороший прогноз на выздоровление девочки.

«У нее сломаны позвонки, она находится на Левом берегу в больнице. Ее загипсовали, в позе лягушки лежит. Будет лежать достаточно долго, возможно, что выйдет только в четвертой четверти. Но очень радует то, что не задеты ни кровеносные сосуды, ни нервные окончания. То есть все функции жизнеобеспечения у нее сохранены», — рассказала директор лицея.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий