Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 ноября 2015 11.11

В Омске официально запустили «Яндекс.Такси»

Популярный в крупных городах России сервис начал полноценно действовать в Омске. На линии постоянно работает не менее 100 авто, говорится в сообщении «Яндекса».

Фото: скриншот yandex-taxi

Сегодня, 11 ноября, компания «Яндекс» заявила о запуске сервиса «Яндекс.Такси» в Омске. С его помощью можно заказать машину только через сайт или мобильное приложение.

Вызвать машину по телефону в «Яндекс.Такси» нельзя: сервис заточен под то, чтобы на заявку выезжала ближайшая машина любой службы-партнера. Позвонить можно только по номеру конкретной службы, которые сейчас по договоренности с «Яндексом» дают свои номера в рекламных материалах под брендом сервиса. В этом случае клиент может лишиться возможности вызвать действительно ближайшую машину, рассказала «Новому Омску» региональный представитель компании «Яндекс» Ольга Молодан.

Проследить за передвижением заказанного авто можно по карте в режиме реального времени. Оплатить поездку можно не только наличными, но и банковской картой.

«Сейчас к сервису подключено около 600 машин из Федеральной службы такси, «Адмирала», «Фаворита» и Сity Сab. На линии постоянно работают не менее 100 машин», — сообщила пресс-служба «Яндекса».

Количество партнеров планируется увеличить. 

Пассажиров обслуживают по тарифам «Эконом» и «Комфорт»: в черте Омска 100 рублей за первые 2 км, далее по 10 рублей/км и 138 рублей за первые 2 км, далее по 14 рублей/км соответственно.

Среди городов России, в которых действует «Яндекс.Такси», — Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Сочи.

Напомним, СМИ сообщили, что сервис будет запущен в Омске 12 октября, но «Яндекс» опроверг эту информацию. Тем не менее к сегодняшнему дню горожане уже могли воспользоваться услугами «Яндекс.Такси» — сервис действовал в тестовом режиме.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Andrey
ЭЭЭ!!!! Что за @@@@@?
Для расчета по банковской карте, приложение требует отсканировать (или ввести данные) карту ВКЛЮЧАЯ КОД БЕЗОПАСНОСТИ, не во время расчета, а сразу. Ну ладно номер карты и срок действия, но не CW код же на хранение в телефон/ваше приложение/вам отдавать
Вы там охренели в своей конторке что ли?!
11 ноября, 13:40 | Ответить
Серафим
И что случится? Кто воспользуется этими данными?
Тысячи сервисов и магазинов работают.
СМС-подтверждение? Не, не слышал...
11 ноября, 15:19 | Ответить
Andrey
дело Ваше, можете на лбу написать, а банк не рекомендует
12 ноября, 02:12 | Ответить