Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 ноября 2015 13.24

Омскую филармонию и «Либеров-Центр» лишают площадей

Минимущество Омской области предложило снять запрет на отчуждение двух зданий-памятников на ул. Ленина и Пушкина.

Мария Фомина

Сегодня, 11 ноября, комитет по собственности Законодательного собрания Омской области рекомендовал принять к рассмотрению поправки в закон о перечне объектов, находящихся в собственности региона, не подлежащих отчуждению.

Из списка, насчитывающего 106 позиций, министерство имущественных отношений Омской области предлагает исключить два объекта культурного наследия. Это нежилое помещение общей площадью 724,6 кв. м в здании на ул. Ленина, 16 (находится в оперативном управлении Омской филармонии) и нежилое строение на ул. Пушкина, 6 (находится в оперативном управлении Государственного областного художественного музея «Либеров-Центр»).

«Исключение указанных объектов недвижимого имущества из перечня объектов, находящихся в собственности Омской области, не подлежащих отчуждению, обусловлено тем, что техническое состояние зданий не позволяет реализовать потребности бюджетных учреждений культуры Омской области, вместе с тем в бюджете отсутствуют средства на проведение ремонтно-реставрационных работ», — пояснил такое решение председатель комитета Николай Иванов.

После изъятия имущества из оперативного управления бюджетных учреждений его планируется приватизировать.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий