Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 ноября 2015 16.15

Суд вновь отказался арестовывать омского застройщика Полукарова

Омский областной суд оставил под домашним арестом учредителя ООО «Группа компаний Жилстрой Джаст Фит Лайф» Виктора Полукарова, который был задержан после падения башенного крана в Омске.

Аскер Абишов

Сегодня в апелляционной инстанции омского облсуда рассматривались жалобы прокуратуры и адвоката Виктора Полукарова на решение Куйбышевского суда от 29 октября. Гособвинение требовало арестовать учредителя компании на два месяца, а служитель Фемиды отправил его под домашний арест.

В облсуд Полукаров пришел в той же одежде, что и в момент первого задержания: в куртке, джинсах и водолазке. Сопровождал его сотрудник полиции. Прокуратура настаивала, что Виктора Полукарова нужно отправить в СИЗО. Это необходимо для расследования уголовного дела, которое только находится на начальной стадии, пояснила сторона, подавшая апелляцию.

В свою очередь, адвокат застройщика Сергей Троценко в жалобе указывал, что в решении Куйбышевского суда есть неопределенность: не обозначен точный круг лиц, с которыми Полукарову запрещено общаться.

Суд отказал в удовлетворении жалоб и прокуратуре, и защите обвиняемого.

Кроме того, судья также оставил без изменения решение вообще не избирать никакой меры пресечения директору компании Константину Семенову.

Напомним, Виктора Полукарова в качестве учредителя ООО «Группа компаний Жилстрой Джаст Фит Лайф» задержали в день трагедии, 26 октября, когда упавший на проезжую часть башенный кран смертельно травмировал четырех человек, двое пострадали. Вместе с ним были задержаны директор компании Константин Семенов и начальник строительного участка Сергей Масленкин. 

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Теги: Кран

Добавить комментарий