Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

08 июля 2014 04.30

Фирма «Полет и К» не смогла избежать конкурсного производства

По просьбе внешнего управляющего в стройфирме «Полет и К» открыто конкурсное производство. Платежеспособность компании не восстановлена, а долг перед кредиторами превышает 536,5 миллиона рублей.

Арбитражный суд Омской области открыл на полгода конкурсное производство в ООО «Производственно-строительная фирма «Полет и К», сообщает газета «Коммерантъ-Омск». Конкурсным управляющим назначен Вячеслав Тараненко. С ходатайством в суд обратился внешний управляющий фирмы Валерий Нестеров. Главным его аргументом было то, что невозможно взыскать дебиторскую задолженность перед фирмой в 29,2 миллиона рублей. Также в материалах дела было сказано, что платежеспособность «Полет и К» так и не была восстановлена.

В январе 2012 года в строительной компании была введена процедура наблюдения. С соответствующим заявлением в арбитраж обратилось ООО «Омский причал». Этой компании «Полет и К» задолжал 837 тысяч рублей. А в мае 2013 года судья ввел на предприятии внешнее управление. При этом кредиторам фирма должна 536,5 миллиона рублей.

Фирма «Полет и К» входит в одноименный холдинг, который принадлежит бывшему депутату Омского городского совета Александру Тарасову.

Тоня Корнеева

Фото: zarabotay-dengy.ru

 

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий