Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 ноября 2015 19.45

В Омске самый дорогой особняк продают за 78 миллионов рублей

Однако спрос на рынке на дома дороже 10 млн рублей практически отсутствует.

Фото: omsk.mlsn.ru

Особняк располагается на улица 4-я Крайняя в Советском округе, сообщает портал МЛСН.РУ. Усадьба площадью 1500 кв. м с банным комплексом, гаражом окружена елями и кедрами. Площадь 2-этажного коттеджа - 400 «квадратов». Архитектурный проект и дизайн дома разрабатывал американский архитектор, а застройкой занимались специалисты из Канады. В коттедже есть гостиная, 3 спальни, кухня и столовая, 2 кабинета, бильярдный зал, гардеробная и 4 санузла.

Однако ситуация на рынке недвижимости в коттеджном сегменте сейчас не слишком благоприятная: кризис, падение спроса, нежелание продавцов снижать стоимость.

«Рынок коттеджей, особенно дорогостоящих, развивается медленно, — рассказала аналитик ГК «ОМЭКС» Анна Зыкова газете «Деловой Омск». — Выставленные на продажу объекты имеют весьма длительный срок экспозиции. На рынке они могут находиться по нескольку лет. Сделки с коттеджами, чья стоимость свыше 10 млн рублей, проходят редко. На объекты стоимостью до 5 млн рублей пока еще есть покупатели. Но и их становится все меньше».

«В нашей компании находятся на продаже коттеджи, однако за лето не было ни одной сделки, — продолжает глава агентства недвижимости «Аркада-Стиль» Константин Романко. — Объекты стоимостью 10-12 млн покупатели смотрят, но до реальных переговоров по приобретению дело не доходит, а коттеджами стоимостью от 18 млн рублей вообще не интересуются».

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий