Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 ноября 2015 22.47

Леонов продает «скандальный» особняк вчетверо дороже

Самый дорогой коттедж, выставленный на продажу в Омске, оказался причиной недавней публичной ругани между бывшим градоначальником Юрием Глебовым и экс-главой «Водоканала» Геннадием Леоновым.

Вадим Харламов

Сегодня новостные агентства со ссылкой на портал МЛСН.РУ сообщили о продаже усадьбы на улице 4-я Крайняя в Советском округе за 78 миллионов рублей. Площадь двухэтажного коттеджа — 400 «квадратов». Архитектурный проект и дизайн дома разрабатывал американский архитектор, а застройкой занимались специалисты из Канады. Выяснилось, что этот дом прежде стал причиной публичного скандала между некогда высокопоставленными омичами.

Ранее «Новый Омск» писал о том, что экс-руководитель «ОмскВодоканала» Геннадий Леонов обвинил в мошенничестве фирму «Индустриальные системы», которой он якобы заплатил 20 млн рублей за землю и дом по канадской технологии на улице Суворова, 92 рядом с парком Победы, который ему так и не построили.

Позже Юрий Глебов, чей сын числился в составе соучредителей ООО «Индустриальные системы» в ответном слове нашему изданию назвал эти слова Леонова домыслами. «А относительно «украденных» сумм Леонов, видимо, впал в полное беспамятство и забыл, что не то 538 тысяч долларов, не то 800 тысяч долларов, которые у него якобы украли канадские «злодеи», были потрачены на строительство его дома на улице 4-я Крайняя, 24, в котором он проживает по настоящее время», — заявил господин Глебов.

Если эта информация соответствует действительности, выходит, что, выставив свой дом за 78 млн рублей, господин Леонов значительно увеличил его капитализацию.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий