Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 ноября 2015 13.09

Омское УФАС отклонило три жалобы на тендер по строительству школы на Мельничной

Иногородним компаниям не удалось убедить антимонопольщиков в том, что мэрия организовала конкурс по выбору генерального подрядчика с нарушениями законодательства.

Вадим Харламов

Управление Федеральной антимонопольной службы России по Омской области не нашло нарушений в конкурсной документации на строительство общеобразовательной школы на ул. Мельничной в Кировском округе. Об этом «Новому Омску» сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, на прошлой неделе сразу три иногородние компании пожаловались на действия городского департамента строительства при проведении тендера.

По их мнению, заказчик работ установил неправомерные требования к участникам конкурса, незаконно включил в лот помимо строительных работ услуги по подготовке рабочей документации и поставке оборудования для школы, и т. п.

ООО «КитежГрад» (Алтайский край), ООО «Стройтехгрупп» (Оренбург) и ООО «Комплект сервис» (Москва) просили обязать мэрию скорректировать условия закупки, но сегодня, 12 ноября, все три жалобы были признаны необоснованными.

Итоги открытого конкурса с начальной стоимостью муниципального контракта более 462,1 млн рублей будут подведены в четверг. По данным официального портала закупок, на участие в тендере подана всего одна заявка — от местного ООО «Домострой», аффилированного с почетным строителем России Сергеем Оркишем. Компания готова построить школу на 5,5 млн рублей дешевле. 

Напомним, не позднее 20 декабря 2016 года в Старом Кировске должно быть построено два здания. В одном разместится школа на 550 мест, в другом — физкультурно-образовательный комплекс и детский сад на 80 мест.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий