Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 ноября 2015 13.15

Назаров прочитает «Войну и мир» на международном литературном марафоне

Губернатор Омской области Виктор Назаров согласился принять участие в телевизионной акции «Война и мир. Читаем роман», посвященной Году литературы в России. Он прочтет отрывок из произведения на государственных телеканалах в декабре.

Вадим Харламов

Облправительство сообщает, что вместе с главой региона читать произведение классика будут артисты театров, педагоги, врачи, старшеклассники, спортсмены, представители общественных организаций Омской области.

«Хотелось бы, чтобы такие акции проходили не только в Год литературы, а как можно чаще. Русская классика всегда актуальна. Недавно, например, я с удовольствием перечитал «Маленькие трагедии» Пушкина и «Севастопольские рассказы» Толстого. Важно прививать россиянам хороший вкус в выборе книг. И подобные акции, безусловно, этому способствуют», — прокомментировал свое решение об участии в телемарафоне губернатор.

Литературный марафон пройдет в России в декабре. В течение 60 часов в эфире государственных телеканалов «Россия К», «Россия 1», радиостанции «Маяк», а также в интернете будет вестись прямая трансляция.

Чтения романа Льва Толстого «Война и мир» запланированы на 8, 9, 10 и 11 декабря — по одному тому в день. Всего будет задействовано более 1,3 тысячи чтецов из многих городов России и мира.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий