Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 ноября 2015 15.09

Двораковский решил сократить своего первого зама Поповцева

Сегодня, 12 ноября, стало известно, что должность первого заместителя мэра Омска ликвидируют. Вместо Александра Поповцева департамент экономической политики будет контролировать Инна Парыгина.

Вадим Харламов

В администрации Омска продолжается оптимизация. Мэр Омска Вячеслав Двораковский решил расстаться с одним из двух первых заместителей. Очередной проект изменений в структуре горадминистрации в Горсовет поступил сегодня. Ликвидировать планируют должность Александра Поповцева. Вместо него следить за деятельностью департамента экономической политики будет Инна Парыгина. Если изменения будут одобрены, в статусе первого заммэра останется только Сергей Фролов.

«Коммерческие вести» предполагают, что сокращение Александра Поповцева может быть связано как с приговором его сыну Максиму, так и с уголовным делом по неуплате налогов НПО «Мостовик»: преступление было совершено в период, когда Поповцев руководил налоговой инспекцией по крупнейшим налогоплательщикам.

Когда Поповцев покинет администрацию пока неизвестно. Возможно, он уйдет поспешно, последовав примеру Сергея Хорошилова. В противном случае процедура может занять несколько месяцев.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий