Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 ноября 2015 16.51

За омский «Сиблифт» снова предложили 1,2 млрд рублей

Победителем повторных торгов по продаже имущественного комплекса лифтостроительного завода вновь признано столичное ООО «Мускадес». Однако в августе компания отказалась от подписания договора купли-продажи с конкурсным управляющим «Сибирского лифта».

Вадим Харламов

Сегодня, 12 ноября, прошли повторные торги по продаже имущественного комплекса обанкротившегося ООО «Сибирский лифт». На продажу был выставлен производственный корпус предприятия на ул. Индустриальной, 11, право аренды 77898/80352 долей земельного участка под зданием начальной стоимостью 50,67 млн рублей и 75 единиц оборудования для изготовления лифтов начальной стоимостью 6,79 млн рублей.

По данным электронной площадки «Мета-Инвест», победителем торгов стало столичное ООО «Мускадес». Предложенная компанией цена не называется. Как сообщил «Новому Омску» конкурсный управляющий «Сиблифта» Алексей Андреев, предварительно она составила по 600 млн рублей за лот. Напомним, столько же ООО «Мускадес» готово было заплатить и на первичных торгах, когда начальная стоимость имущества была на 10% больше. Однако впоследствии и эта компания, и ООО «Чеворт», занявшее второе место, отказались заключать с конкурсным управляющим договоры купли-продажи.

«Мне пока организатор торгов (ООО «Бизнес клуб «Империум». - «Новый Омск») не предоставил документ, но сегодня результаты будут вывешены. Торги состоялись. Те же самые участники, насколько мне известно, те же самые ценовые предложения, которые были на первоначальных торгах. После того, как я получу документы, направлю предложение победителю о заключении договора купли-продажи, и дальше будем ждать оплаты. Если не оплатит, то задаток останется на предприятии», — рассказал Алексей Андреев.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Теги: Сиблифт

Добавить комментарий