Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 ноября 2015 18.08

«Единая Россия» не пустит в депутаты лоббистов

Объявлена дата старта праймериз по определению партийных кандидатов в депутаты Госдумы и региональных парламентов.

Вадим Харламов

Сегодня в Москве прошел форум с участием региональных представителей партии. Он проводился для секретарей местных отделений, сообщили «НО» в омском отделении «Единой России». В Москву отправилась делегация из 37 человек, включая руководителей городских ячеек: депутата горсовета Светлану Студеникину, представителя Заксобрания, предпринимателя Владимира Седельникова и других. Глава омских единороссов Александр Артемов в мероприятии не участвовал.

Ключевой вопрос, который обсуждался на форуме, - предстоящее в 2016 предварительное голосование за кандидатов партии в Госдуму и региональные парламенты. Депутат госдумы Виктор Пинский фактически объявил дату их начала — они пройдут после съезда «Единой России», назначенного на 5-6 февраля.

По словам единороссов, выступавших на форуме, они попытаются привлечь к праймериз «новых людей», которые не будут использовать депутатский пост ради лоббирования своих бизнес-интересов. Также спикеры напомнили, что к участию в выборах партия не допустит кандидатов с непогашенной судимостью.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий