Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 ноября 2015 19.00

Омичку, сбившую детей, оштрафовали на 30 тыс. рублей

Сегодня суд назначил женщине наказание за езду без прав и отказ от освидетельствования на состояние опьянения. Позже ее могут привлечь к ответственности и за ДТП.

Фото: скриншот с видео УМВД

За отказ от освидетельствования и управление автомобилем без водительских прав женщине, сбившей сегодня, 12 ноября, детей на улице Долгирева, грозило 15 суток ареста или штраф в размере 30 тыс. рублей. Судья выбрал денежное наказание.

«Суд принял решение вынести наказание в виде штрафа в 30 тыс. рублей за то, что она отказалась от освидетельствования и не имела водительского удостоверения. По ДТП будет отдельно проводиться проверка, и позже будет решение, какое она понесет наказание», — сообщили «Новому Омску» в отделе пропаганды УГИБДД МВД России по Омской области.

В Госавтоинспекции пока не комментируют версию задержанной о ДТП. Напомним, она сообщила, что с ребенком был взрослый, который якобы отпустил ее с места аварии. Кроме того, речь идет только об одном пострадавшем.

В правоохранительных органах устанавливают детали происшествия, в частности, были ли с детьми взрослые в момент аварии. Тем не менее известно, что медицинская помощь все-таки потребовалась двоим малышам.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий