Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 ноября 2015 08.33

В Омске у новогодней елки пройдет парад снеговиков

Администрация Центрального округа объявила конкурс на лучшую фигуру из снега. Его проведут накануне Нового года.

Фото: pixabay.com

Власти объявили прием заявок на участие в фестивале «Сибирский талисман», в котором омичи смогут посоревноваться в умении лепить снеговика. Конкурс пройдет 25 декабря на территории сада «Сибирь», где намечено открытие главной окружной елки. Лучшего снеговика выберет жюри, в состав которого войдут специалисты в области архитектуры, дизайна и художественного искусства.

Как пояснили в пресс-службе мэрии, участники конкурса могут использовать в своих фигурах из снега различные атрибуты, заготовки и материалы: ветки, овощи, фрукты, баллончики краски, ведра.

«Все привыкли видеть снеговика, состоящего из трех снежных шаров, с ведром на голове и морковкой вместо носа. Мы же хотим взбудоражить фантазию омичей и предоставить им полную свободу в процессе создания скульптур. Для этого не надо иметь особые навыки или быть резчиком по льду. Главное — вдохновение. Надеемся, что парад снеговиков создаст неповторимое новогоднее настроение всем гостям праздника и позволит участникам снежного фестиваля воплотить самые смелые творческие фантазии», — отметила замглавы администрации Центрального округа Анастасия Терпугова.

Заявки на участие в фестивале снеговиков принимаются в администрации Центрального округа по адресу: ул. Герцена, 25.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий