Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 ноября 2015 09.11

Российские сенаторы поддержали идею запретить полеты в Турцию и Тунис

Предложение, выдвинутое депутатами Госдумы от партии КПРФ, нашло поддержку в Совете Федерации.

Парламентарии считают, что безопасность в Турции и Тунисе не обеспечена на должном уровне, и российский туристический поток можно переориентировать на отечественные курорты. Эту тему в Совете Федерации могут рассмотреть на одном из ближайших заседаний.

«Главная задача российского правительства, отменив полеты в Турцию и Тунис, рекомендуя не летать туда россиянам, — заставить правительства этих стран всерьез заняться безопасностью местного туристического кластера: аэропортов, отелей, основных достопримечательностей», заявил РИА «Новости» член комитета Совфеда по международным делам Игорь Морозов. Он также напомнил об участившихся терактах в этих странах, где пострадали, в основном, европейцы.

Если вводить ограничение на полеты в Турцию и Тунис, то одновременно правительство и туроператоры должны предложить туристам альтернативу, считает сенатор.

«Необходимо в условиях кризиса воспользоваться текущим моментом и начать развивать туристическую инфраструктуру в Крыму и на Кавказе. Кроме того, правительство должно начать реально дотировать полеты внутри страны с тем, чтобы жителям Сибири и Дальнего Востока поездки на отечественные черноморские курорты не обходились дороже, чем в Китай, Японию и США», — отметил Морозов. По его мнению, у России сейчас появился реальный шанс повысить востребованность собственных курортов, которым грех не воспользоваться.

Напомним, полеты российских самолетов в Египет были приостановлены 6 ноября до выяснения причин крушения российского лайнера А321 над Синаем. Намедни депутаты Госдумы от партии КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов направили президенту России Владимиру Путину письмо с предложением запретить полеты также в Турцию и Тунис, поскольку в этих странах так же, как и в Египте, присутствуют группировки ИГИЛ (террористической организации, запрещенной в России).

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий