Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 ноября 2015 16.43

Росимущество требует 2,1 млн рублей с застройщика микрорайона Академический в Омске

ООО «Восточно-Сибирская строительная компания» задолжала внушительную сумму за аренду земельного участка на Красном Пути.

Вадим Харламов

Территориальное управление Росимущества в Омской области подало иск к ООО «Восточно-Сибирская строительная компания» (ВССК). Из определения арбитражного суда следует, что ответчик задолжал теруправлению более 2,1 млн рублей по договору аренды земельного участка. Дело назначено к разбирательству на 3 декабря 2015 года.

Судя по всему речь идет о 20,4 га земли на ул. Красный Путь в Центральном округе Омска, где ВССК (входит в столичную группу компаний «СУ-155») прошлой зимой начала строить первые два 22-этажных дома микрорайона Академический, но год спустя заморозила работы.

Платежеспособность компании находится под большим вопросом. Строительные работы на площадке не ведутся уже около полугода, а сама ВССК балансирует на грани банкротства.

Добавим, что стороны уже судились за этот участок. Росимущество пыталось расторгнуть 10-летний договор аренды с застройщиком, поскольку площадка якобы входит в состав земель, принадлежащих ОмГАУ им. П. А. Столыпина на праве бессрочного пользования. Однако ВССК удалось доказать, что она является законным арендатором.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий