Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 ноября 2015 17.34

Мэрия Омска сэкономит на строительстве школы на Мельничной 5,5 млн рублей

Сегодня стало известно, кто построит современный образовательный комплекс на месте аварийного здания школы в Старом Кировске.

Вадим Харламов

Департамент контрактной системы в сфере закупок администрации Омска сегодня, 13 ноября, рассмотрел единственную заявку на участие в конкурсе на строительство общеобразовательной школы на улице Мельничной.

Как сообщается на официальном портале закупок, заявка ООО «Домострой» (контролируется почетным строителем России Сергеем Оркишем) признана соответствующей всем требованиям как конкурсной документации, так и федерального закона о контрактной системе в сфере закупок.

Муниципальный контракт будет заключен с компанией по цене на 1,2% меньше начальной — 456,6 млн рублей. «Домострой» обязуется не позднее 20 декабря 2016 года построить здание, в котором планируется разместить школу на 550 мест, детский сад на 80 мест и физкультурно-оздоровительный комплекс.

Напомним, что сразу три иногородние компании посчитали, что закупочная документация составлена заказчиком некорректно, но вчера омское УФАС признало их жалобы необоснованными.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий