Сын Виктора Берга говорит, что его отца убил судья Москаленко

По словам Дениса Берга, отец неоднократно встречался с судьей и передавал ему деньги.

Фото: скриншот

В интервью каналу LifeNews Денис Берг, сын застреленного недавно бизнесмена Виктора Берга, рассказал, что его отец периодически встречался с судьей Сергеем Москаленко в безлюдных местах. Смерть отца Денис связывает именно с этими встречами.

«Перед тем, как идти встречаться? они разбирали телефоны. Может, чтобы биллинга не было», - рассказал он.

По словам младшего Берга, два раза он ездил на эти встречи с отцом и ждал того в машине. Сергея Москаленко он видел один раз.

«Наверное, они обговаривали какие-то судебные дела. Может, он (Москаленко, – прим. ред.) подсказывал, как вести себя. Но это была не взятка, а вымогательство. Папа бы не пошел сам на контакт с судьей», - считает он.

Напомним, 14 октября тело Виктора Берга с огнестрельными ранениями было обнаружено рядом с его автомобилем в лесополосе возле геронтологического центра.

Именно Сергей Москаленко рассматривал уголовное дело убитого. Берга обвиняли в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 145-1 УК РФ («Невыплата заработной платы»), ч. 1 ст. 176 УК РФ («Незаконное получение кредита»), ч. 4 ст. 160 УК РФ («Растрата, т. е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере»), ст. 196 УК РФ («Преднамеренное банкротство»), ч. 1 ст. 201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями»), ст. 315 УК РФ («Неисполнение решения суда»), п. «б» ч. 2 ст. 174-1 УК РФ («Легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления»).

9 ноября вечером стало известно, что судья Куйбышевского райсуда Омска Сергей Москаленко доставлен в БСМП-1 в тяжелом состоянии. В результате нападения неизвестных он получил несколько ножевых ранений. Следователями сразу же было возбуждено уголовное дело «О покушении на убийство». Среди версий нападения была и профессиональная деятельность судьи. В подтверждение этого рядом с местом преступления была оставлена записка, указывающая, что это расплата за слишком долгое рассмотрение дела Берга.

Позже в распоряжении регионального СКР оказалась информация о том, что федеральный судья получил от Виктора Берга взятку в 8 млн рублей за назначение подсудимому условного наказания.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Омич
Куйбышевский суд давно пора было встряхнуть. Не зря он "коммерческим" зовется
24 ноября, 14:27 | Ответить
омич
Он либо добросовестно заблуждается, либо его очень настойчиво об этом попросили настоящие заказчики убийства В. Берга. Судью осудят, а настоящие заказчики будут продолжать жить и даже вновь полезут во власть.
14 ноября, 21:12 | Ответить
Перт
Смело
14 ноября, 01:15 | Ответить