Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 ноября 2015 10.09

«РемЭксСтрой» не сможет ремонтировать казармы в ближайшие два года

Сведения о нижегородской компании, которая может быть причастна к обрушению здания в Омске, внесены в Реестр недобросовестных поставщиков.

Вадим Харламов

Нижегородское ООО «РемЭксСтрой», директор которого Александр Дорофеев обвиняется в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц, в Омске, включена в Реестр недобросовестных поставщиков (РНП). Компания два года не сможет участвовать в государственных и муниципальных закупках.

Три записи в РНП сделаны Федеральной антимонопольной службой по ходатайству 11 Центра заказчика-застройщика внутренних войск МВД россии по Приволжскому региону (Войсковая часть 6907).

Как сообщается на официальном портале закупок, между госструктурой и «РемЭксСтроем» в 2013-2014 годах были заключены контракты на реконструкцию комплекса зданий военного городка войсковой части 7408 в Нижнем Новгороде на общую сумму почти 112,5 млн рублей.

Однако 22 сентября этого года они были расторгнуты досрочно по причине «одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта в соответствии с гражданским законодательством».

Причины такого решения не поясняются. Можно предположить, что оно связано с обрушением казармы 242 Учебного центра ВДВ в Омске 12 июля, в результате которого погибли 24 новобранца, еще 19 получили травмы различной степени тяжести. Известно, что в 2013 году ремонт здания проводило ООО «РемЭксСтрой».

Добавим, что нижегородская компания также может быть признана банкротом. Требование признать «РемЭксСтрой» несостоятельным выдвинула Федеральная налоговая служба. Задолженность общества по налогам составляет 2,4 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий