Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 ноября 2015 17.37

В Омске открылся банк, учрежденный московскими вузами

Старейший банк «Образование» открыл отделение в нашем городе.

Фото: pixabay.com

Омское отделение банка «Образование» расположилось по адресу улица Ленина, 53, по соседству с магазином «1000 мелочей», говорится в сообщении кредитной организации.

В операционном офисе «Омский» представлена вся линейка продуктов и услуг кредитной организации для частных и корпоративных клиентов.

АО «АКИБ «Образование» — средний по размеру активов московский банк, основными направлениями деятельности которого являются сейчас работа на валютном рынке, операции на рынке ценных бумаг, кредитование и обслуживание корпоративных клиентов, привлечение средств частных лиц во вклады.

Бенефициарами кредитной организации на текущий момент выступают Юрий Айрапетян (45,35%), Александр Мираков (38,53%), Михаил Касаткин (7,77%), Виталий Макаров и Александр Славин (по 4,16%). Остальное приходится на акционеров-миноритариев — 0,03%.

По данным «Банки.ру», на 1 октября 2015 года нетто-активы банка — 58,59 млрд рублей (93-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 6,75 млрд, кредитный портфель — 32,40 млрд, обязательства перед населением — 23,35 млрд.

«Образование» является одним из старейших российских банков. Решение о его организации было принято в 1991 году. Учредителями кредитной организации стали МГТУ им. Н. Э. Баумана, Государственная академия нефти и газа им. И. М. Губкина и другие столичные вузы. Одним из главных направлений работы банка по-прежнему являются поддержка образования в России, и выдача кредитов на обучение.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий