Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

08 июля 2014 08.25

В Омске на опасном участке у кинотеатра «Космос» установили светофор

Светофор в микрорайоне Чкаловский власти установили из соображений безопасности: у кинотеатра «Космос» часто случаются ДТП с участием пешеходов.

Светофор расположили именно там в целях повышения безопасности дорожного движения. Участок у остановки «Кинотеатр «Космос» является одним из самых сложных в микрорайоне «Чкаловский», и установка современного светофора должна снизить количество аварий и ДТП с пешеходами.

«Строительство светофорного объекта на данном пешеходном переходе было крайне необходимо. В последние годы пешеходный переход по Космическому проспекту в районе остановки общественного транспорта «Кинотеатр «Космос» являлся очагом аварийности, где постоянно происходили дорожно-транспортные происшествия и возникали различные аварийно-опасные ситуации с участием пешеходов», - отметил заместитель директора департамента транспорта администрации Омска Вадим Кормилец.

Также для повышения безопасности дорожного движения на 50 метров перенесли остановку «Кинотеатр «Космос». Новый регулируемый пешеходный переход оборудовали ограждениями, что поможет упорядочить движение пешеходов.

Ирина Геттингер

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий