Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 ноября 2015 18.45

Новым гендиректором волейбольной «Омички» стала жена замминистра спорта Ольга Крикорьянц

Информация была озвучена сегодня вечером на брифинге с участием министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Константина Подбельского.

Фото: vk.com

Недавно назначенный новый министр спорта Константин Подбельский на брифинге в СКК им. Блинова рассказал о перспективах волейбольного клуба «Омичка» и озвучил имя нового генерального директора.

«Мы приняли решение по ситуации в клубе. Положение не лучшее: и финансовое, и игровое, — но не тупиковое. Те достижения в профессиональном волейболе, которые у нас есть, нельзя терять. Волейбол — базовый вид спорта для нас», — начал чиновник.

Он отметил, что нужно учитывать реалии и возможности бюджета, который не может в прежнем объеме сохранить финансирование команды.

«Клуб является брендом региона, важно его не только сохранить, но и дать возможности развиваться. Плохо, что клуб не имеет собственной материальной базы», — заявил Подбельский.

По его словам, есть возможность передать один из объектов, строящихся «Газпромом» на Левом берегу, клубу для тренировок. Кроме того, клубу нужны внебюджетные средства.

«Нужно принять программу развития и сократить бюджетное финансирование и увеличить внебюджетное. Пока программы нет, и именно для ее создания в виде антикризисного управляющего будет назначен генеральный директор. На общем собрании утвердили кандидатуру мастера спорта СССР. Она начинала карьеру в омском клубе, была капитаном, играла и за другие клубы, в том числе и зарубежные, была в составе сборной СССР. Получила профильное и финансовое образование. Несколько лет работала главным бухгалтером клуба. Крикорьянц Ольга Робертовна. Она является женой замминистра, но родственные связи не повлияли на выбор директора», — перешел к главному министр.

Напомним, Ольга Крикорьянц является супругой Дмитрия Крикорьянца, первого заместителя министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

О спортивной стороне функционирования клуба Подбельский говорить не стал, оставив это для руководства. Однако отметил, что придется пойти на сокращение расходов, из-за чего в СКК им. Блинова матчи проводитья уже не будут.

«Проведение матчей в СКК нецелесообразно. СКК теряет деньги, когда не может предоставить лед, из-за волейбола не может спланировать концертную деятельность. Посещаемость матчей такова, что нам не нужен зал на 3 000 мест. Думаем проводить в другом зале. Может быть, в велоцентре, там 900 мест, этого достаточно. Объект сертифицирован и для волейбола», — уточнил чиновник.

После его заявлений слово взяла сама Ольга Крикорьянц, назначенная на должность гендиректора клуба.

«Я хочу выразить благодарность за доверие. Какие-то планы рано озвучивать, ситуация критическая. В этом году 50 лет «Спартаку» (прежнее название «Омички» до 2009 года — Прим. «Нового Омска»), и не хочется чтобы волейбол погиб. Нужно больше омичей в составе. Связь с ветеранами восстановить», — сообщила она о своих намерениях.

В заключение Подбельский заверил присутствовавших журналистов, что клуб будет открыт для прессы.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Виктор
Всё дело в финансировании и это понимают все.
16 ноября, 21:17 | Ответить