Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 ноября 2015 19.33

Минэкономики заказало три снегохода

Использовать технику будут сотрудники Управления по охране животного мира.

Фото: pixabay.com

Министерство экономики Омской области разместило на официальном портале госзакупок извещение об электронном аукционе на поставку трех снегоходов.

Согласно технической документации, снегоход должен иметь 2-тактный двигатель с количеством цилиндров не менее двух и рабочим объемом не менее 535 куб. см с максимальной мощность не менее 46 л. с. Объем топливного бака должен быть не менее 31 л, система зажигания — CDI с электрическим стартером. Длина снегохода — не менее 3055 мм, ширина — 1105 мм и высота — 1295 мм. Ширина колеи лыж должна составлять не менее 960 мм.

Начальная (максимальная) цена установлена в размере 1,632 млн рублей, или 544 тыс. рублей за один снегоход. Всем приведенным характеристикам отвечает модель Yamaha VVK540 IV, стоимость которой начинается от 544 тыс. рублей.

Техника должна быть поставлена бюджетному учерждению Омской области «Управление по охране животного мира», которое входит в структуру министерства природных ресурсов и экологии. Управление следит за 16 особо охраняемыми природными территориями, в том числе заказниками «Озеро Линево» и «Озеро Эбейты». Где именно будут использоваться снегоходы, в управлении «Новому Омску» пояснить не смогли, директора Виктора Данилова не оказалось на рабочем месте. 

Непосредственно охраной занимаются 39 сотрудников управления охраны, у которых в наличии 32 снегохода. 

Заявки для участия принимаются до 27 ноября, а сам аукцион пройдет 30 ноября.

Самое актуальное в рубрике: Авто

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий