Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 ноября 2015 11.15

Раненный в результате покушения омский судья Москаленко останется в больнице на три недели

В ближайшее время следователи смогут приступить к допросу судьи, чтобы получить сведения о нападении на него.

Александр Румянцев

Как сообщил «Новому Омску» заместитель главного врача по хирургической части БУЗОО «ГКБ № 1 им. Кабанова» Анатолий Малюк, поступившего к ним с ножевыми ранениями судью Сергея Москаленко накануне перевели из реанимационного отделения в общую палату.

По словам замглавврача, пациенты с подобными ранениями находятся в больничном учреждении от двух до трех недель. В это время проводить следственные действия с ним уже возможно, подчеркнули в больнице.

Теперь, видимо, судью смогут в ближайшее время допросить по факту нападения на него. Но по сведениям источников «Нового Омска», показания Сергея Москаленко являются формальностью, так как управление уголовного розыска регионального УМВД уже собрало достаточную информацию для раскрытия преступления.

Напомним, 9 ноября вечером стало известно, что судья Куйбышевского райсуда Омска Сергей Москаленко доставлен в ГКБ №1 им. Кабанова в тяжелом состоянии. В результате нападения неизвестных он получил несколько ножевых ранений. Следователями сразу же было возбуждено уголовное дело «О покушении на убийство».

Среди версий нападения были и профессиональная деятельность судьи. В подтверждение этого рядом с местом преступления была оставлена записка, указывающая, что это расплата за слишком долгое рассмотрение дела Берга. Именно Сергей Москаленко рассматривал уголовное дело убитого 14 октября бывшего генерального директора «Компании «ОмСтрой-2001» Виктора Берга. Оно было прекращено в связи со смертью подсудимого.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий