Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

08 июля 2014 12.13

В Омске любитель меда попался на сбыте поддельных купюр

В Омске снова всплыли фальшивые 5-тысячные купюры. Сотрудники ОБЭП задержали 20-летнего омича, который рассчитался поддельными деньгами в магазине меда. 

Вчера омич 1994 года рождения рассчитался за мед в магазине на Красном Пути фальшивой 5-тысячной купюрой. Прибывшие на место сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями выявили подделку после детального осмотра купюры и приняли решение задержать покупателя меда. Тот попытался скрыться с места происшествия, но ему это не удалось. Молодого человека заковали в наручники.

Как сообщает пресс-служба УМВД, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 186 УК РФ «Сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Следователи выясняют, причастен ли омич к другим аналогичным преступлениям. По результатам расследования в отношении фигуранта изберут меру пресечения.

За прошедший месяц это уже третий случай выявления в омских магазинах фальшивых 5-тысячных купюр. 7 июня поддельную купюру крупного номинала пытался сбыть некий Александр Слащев. Он признался полицейским, а затем скрылся. 30-летнего мужчину объявили в розыск. В то же время от 34-летнего жителя Дагестана и 30-летнего жителя Ханты-Мансийского автономного округа пострадали левобережная «Лента», магазин «ЦентрОбувь» и аптека «Семейная». Мужчины сейчас под стражей и ждут суда.

Агния Николаева

Фото: pospeliha.ru

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий