18 ноября 2015 00.52

«Авангард» сокрушил чемпиона в Санкт-Петербурге

Счет игры 3:1. Голы у омичей на счету у Сергея Широкова, Дениса Куляша и Александра Пережогина.

Вадим Харламов

Ворота омичей занял Доминик Фурх. Первый период прошел при серьезном игровом преимуществе хозяев. Хоккеисты СКА за двадцатиминутку нанесли 13 бросков по воротам соперника, омичи ответили только 4 выстрелами. Но до перерыва счет открыт не был.

Во второй двадцатиминутке питерцы с первых секунд прижали «ястребов» к своим воротам. Омичи оборонялись и даже организовали голевую контратаку. Мартин Эрат и Сергей Широков вышли вдвоем против одного защитника и россиянин поразил ворота СКА. 1:0 на второй минуте периода.

Антон Бурдасов броском в верхний угол ворот Доминика Фурха счет сравнял на 9-й минуте периода. Омичей пропущенный гол не смутил. Уже через минуту «Авангард» поймал соперника на пересменке и Сергей Широков нашел передачей Дениса Куляша, который кистевым броском расстроил Илью Ежова. 2:1.

Илья Михеев опасно бросал, но шайба после его броска попала в перекладину и штангу ворот. Добил ее Александр Пережогин. Шайба отрекошетила от конька форварда омичей. После видеоопросмотра судьи засчитали гол, 3:1 на 15-й минуте периода. С этим результатом команды ушли на второй перерыв.

За 13 минут до конца основного времени матча Александр Попов упустил реальную возможность увеличить счет. На бросок форварда омичей Илья Ежов отреагировал неуверенно и шайба прошла между щитков голкипера, но проскочила мимо ворот.

После этого эпизода команды продолжили играть в активный хоккей с обилием голевых моментов.

За две с половиной минуты до конца основного времени Юрий Александров отправился в штрафоной бокс. Тренеры СКА заменили вратаря на шестого полевого игрока. Питрецы обрушили атаки на ворота «Авангарда», Дадонов промедлил и не попал в угол ворот Фурха. Вратарь успел переместиться и отбил бросок форварда хозяев.

На 18-й минуте наставник СКА взял тайм-аут. Вчетвером против шестерых соперников омичи выстояли. После выхода Александрова осталось около 40 секунд до конца игры. Тайм-аут взял Евгений Корноухов, чтобы отдохнули игроки, допустившие проброс и не имеющие права сменится.

Следующую игру омичи проведут в Хельсинки. В четверг, 19 ноября, на «Хартвалл Арене» финский «Йокерит» примет «Авангард». Начало игры в 22:30 по омскому времени.