Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 ноября 2015 13.37

У Богдана Масана не будет перзама

В отсутствие министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области его обязанности будет исполнять один из заместителей.

Мария Фомина

Новый министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области решил не брать на работу первого заместителя, должность которого занимал сам до недавнего времени.

Это следует из проекта указа губернатора Омской области Виктора Назарова, опубликованного на сайте регионального минстроя для проведения антикоррупционной экспертизы. Согласно этому документу, должность первого заместителя в минстрое будет ликвидирована.

«В период отсутствия министра по причине отпуска, болезни, командировки или иным причинам его обязанности возлагаются на одного из заместителей Министра на основании распоряжения министерства о возложении исполнения обязанностей министра», — говорится также в проекте указа.

Сейчас у Богдана Масана всего два заместителя — Александр Бирюков и Дмитрий Шикалов. Третий замминистра Юрий Ерехинский покинул минстрой на прошлой неделе. По официальной версии «в связи с достижением пенсионного возраста». Анонсировался переход в облправительство на эту должность первого заместителя директора департамента городского хозяйства администрации Омска Александра Фрикеля. Но пока чиновник еще числится в мэрии.

Всего по указу губернатора Омской области «О формировании численности работников органов исполнительной власти Омской области» у министра строительства и ЖКК может быть пять заместителей.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

*
Пармензана у него не будет)
18 ноября, 15:20 | Ответить