Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 ноября 2015 16.53

Омский «Наполеон» могут лишить лицензии на торговлю алкоголем

С 9 ноября у компании временно приостановлена лицензия, но они продолжают работать.

Вадим Харламов

Министерство экономики Омской области обратилось в арбитражный суд с иском к ООО «Наполеон», которому принадлежит одноименная сеть магазинов по продаже алкоголя.

Заявление пока не принято к производству и поэтому дата первого заседания еще не назначена.

Региональные власти просят аннулировать лицензию «Наполеона» на продажу алкоголя. «Росалкогольрегулирование при проверке ООО «Наполеон» действительно обнаружило нарушения, допущенные не в первый раз. Материалы об административном правонарушении были направлены в министерство экономики, так как именно министерство является уполномоченным органом по лицензированию розничной продажи алкогольной продукции. В порядке, установленном действующим законодательством, министерство подало иск в суд в целях рассмотрения дела о допущенных нарушениях», — рассказали «Новому Омску» в пресс-службе министерства.

В минэкономики уточняют, что решение об аннулировании лицензии принимает именно суд.

Директор и по совместительству учредитель «Наполеона» Михаил Андреев от каких-либо комментариев отказался. Отметим, что сейчас торговая сеть из десяти «Наполеонов» работает под вывеской круглосуточных кафетериев.

Для «Наполеона», испытывающего давление со стороны быстро развивающихся конкурентов и законодательного запрета на ночную торговлю алкоголем, проблемы с лицензией не первые. Весной прошлого года минэкономики уже обращалось с аналогичным заявлением в арбитраж. Но в итоге отказалось от своего иска из-за того, что компания сама попросила отозвать лицензию (55РПА0000805), которую ей выдали в 2006 году на 10 лет.

Согласно официальным данным Росалкогольрегулирования, с 2 февраля 2015 года у них имеется годичная лицензия 55РПА0001293. 

По данным регулирующего органа, с 9 ноября у сети приостановлена лицензия. Но по телефону в одном из кафетериев сотрудница сказала «Новому Омску», что они продолжают работать.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий