Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 ноября 2015 16.58

РБК назвал «Холлифуд» Шадрина и Шкуренко самой быстрорастущей компанией России

Омский ритейлер наряду с крупными федеральными игроками вошел в топ-50 компаний, наращивающих оборот очень высокими темпами.

Вадим ХарламовНа фото — Виктор Шкуренко

Журнал «РБК» представил очередной рейтинг 50 самых быстрорастущих компаний России. Проанализировав финансовые показатели компаний за 2011-2014 годы, издание выявило тех, кто несмотря на санкции, обвал цен на нефть и девальвацию рубля продолжают расти высокими темпами.

«РБК» пишет, что в этом году 37 компаний из 50 оказались новичками. В их числе есть омское ООО «Холлифуд» Виктора Шкуренко и Дмитрия Шадрина, занявшее 34-е место.

«Небольшой сибирский ритейлер управляет двумя продовольственными сетями — мини-маркетами «Продукты 24» (38 — в Омске) и 45 гипермаркетами «Низкоцен», работающими в формате «жесткий дискаунтер» (Омская, Тюменская, Новосибирская области и Алтайский край)», — так описывает омскую фирму столичный журнал.

В рейтинге указано, что среднегодовой рост выручки компании — 66%. Выручка в 2014 году составила 4,8 млрд рублей, а с 2011 по 2013 годы — 1, 1,8 и 3,1 млрд рублей соответственно.

Первую строчку списка занимает московское «ТМХ-Сервис» (ремонт железнодорожного транспорта), интернет-магазин «Вайлдберриз» (также из Москвы) и петербургская компания «Сэтл групп», занимающаяся девелопментом и жилищным строительством.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий