Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 ноября 2015 17.19

АРВД и Корпорацию развития Омской области ждет ребрендинг

В регионе, после объединения Агентства по рекламно-выставочной деятельности и Корпорации развития, появится новая организация, - Агентство развития и инвестиций. Она возьмет на себя все функции по поиску и привлечению инвесторов и выставочной деятельности.

Вадим Харламов

Напомним, как стало известно в начале ноября, в связи с оптимизацией бизнес-процессов, областной властью принято решение об объединении Корпорации развития Омской области, Агентства по рекламно-выставочной деятельности, центра поддержки экспорта и регионального интегрированного центра. Руководителем организации стал Вячеслав Федюнин. Сегодня он озвучил основные задачи и направления деятельности новой структуры.

«На базе действующего юридического лица мы произведем ребрендинг и появится новое – Агентство инвестиций и развития, - уточнил Вячеслав Федюнин. – Таким образом, на единой площадке будут сконцентрированы все инструменты, связанные с развитием экономики, привлечением инвестиций, поддержкой внешнеэкономической деятельности».

Иными словами, Агентство развития и инвестиций возьмет на себя все функции, которые ранее были у АРВД и Корпорации развития. Штат новой организации укомплектуют за счет действующих сотрудников. Он не должен превысить 50 человек. Затраты на содержание Агентства частично будет компенсировать бюджет, остальное предстоит зарабатывать на выставочно-ярмарочной деятельности.

«Часть доходов будет от коммерческой деятельности, связанной с рекламно-выставочной деятельностью. Субсидии же направят на сопровождение инвестпроектов и на обеспечение центров поддержки экспорта», - подчеркнул Вячеслав Федюнин.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий