Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 ноября 2015 00.30

Виктор Шрейдер не попал в «золотую сотню» депутатов Госдумы

По мнению авторов национального рейтинга депутатов, это в разы снижает его шансы на переизбрание в федеральный парламент.

Вадим Харламов

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» опубликовал результаты исследования электоральных предпочтений россиян и экспертных мнений. По мнению авторов проекта, новый созыв Госдумы, выборы в который состоятся в следующем году, будет обновлен на 75%.

«Таким образом, из данных электоральной футурологии неумолимо следует, что только сто ныне действующих депутатов при любых раскладах смогут гарантировать себе переизбрание в следующем году и вновь впрячься в ярмо упорной законотворческой работы», - говорится в исследовании.

В «золотую сотню» лучших депутатов попали трое представителей Омской области. Самую высокую позицию — 46 место — занимает выдвиженец «Единой России» Сергей Попов, последние годы крайне редко появляющийся на публичных мероприятиях местного масштаба. За ним следует представитель КПРФ Олег Денисенко (83 место). Последним счастливчиком от Омска, вошедшим в «золотую сотню», стала однопартиец Попова Ирина Роднина — в рейтинге она занимает 92 строку.

Бывший мэр Виктор Шрейдер со своим 130-м местом оказался в депутатском «резерве». Еще два омских парламентария - Александр Кравец (КПРФ) и Ян Зелинский (ЛДПР) - и вовсе не рассматривались экспертами в качестве перспективных политиков.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий