Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 ноября 2015 15.53

В помощь омской «олдушке» собрали 213 тыс. рублей

Интернет-пользователи, к счастью, оказались гораздо щедрее, чем требовалось. Благодаря этому к новоселью Ирина Денисова сможет докупить необходимую мебель и технику.

Вадим Харламов

Омский фотограф Игорь Гавар, который организовал сбор денег для Ирины Денисовой, рассказал, сколько средств перечислили люди, неравнодушные к истории пожилой модели, и на что их потратили.

Ирине Денисовой, страдающей от издевательств приемного сына, удалось купить отдельную квартиру 16 ноября. Жилье обошлось в 1,1 млн рублей. Еще 13,7 тыс. рублей ушло на оплату услуг риэлтора, госпошлину и проект договора покупки квартиры.

Большую часть денег для сделки — 955 тыс. рублей — Ирина Андреевна накопила сама, но и помощь неравнодушных оказалась впечатляющей — 213 тыс. рублей. Эти средства собрали за две недели. 20 тыс. рублей люди передали наличными, остальное перевели на карту.

Предположительно самый щедрый даритель перевел 30 тыс. рублей. Кто-то отравлял по 3 и 5 тыс. рублей. В истории отчислений часто встречаются переводы в 500 и 1000 рублей.

По банковскому отчету, к сожалению, не удается узнать, сколько омичей участвовали в сборе: большая часть переводов пришла якобы из Москвы. В контакт-центре Сбербанка «Новому Омску» пояснили, что платеж, так отраженный в отчете, не обязательно поступил из столицы. Переводы делали также из Санкт-Петербурга, Салехарда, Абакана. По словам Игоря Гавара, пожертвование прислали и из США.

«158 700 рублей затрачено в процессе сделки. Остаток 54 500 рублей будет вложен в переезд, а также приобретение стиральной машины и дивана. Спасибо большое всем за участие и неравнодушие к ситуации», — написал Игорь Гавар.

Напомним, чтобы дистанцироваться от тяжелого семейного конфликта, Ирине Денисовой — лицу культурного и социального проекта о пожилых людях «Олдушка» — не хватало 140 тыс. рублей.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий