Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 ноября 2015 09.06

Бывший заместитель Олега Шишова приговорен к 2,5 годам колонии

Дмитрий Мингалев признан виновным в коммерческом подкупе при строительстве Приморского океанариума во Владивостоке.

Вадим Харламов

Сегодня, 20 ноября, Фрунзенский районный суд Владивостока признал заместителя директора федерального государственного унитарного предприятия «Ремонтно-строительное управление» Дмитрия Мингалева виновным в совершении преступления по ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп), сообщает ИА REGNUM.

В суде было доказано, что обвиняемый за 10% от суммы договора согласился содействовать компаниям в заключении договоров подряда в рамках строительства Приморского океанариума. Однако уже после получения первой части вознаграждения в размере порядка 2 млн рублей злоумышленник был задержан.

Дмитрий Мингалев приговорен к 2 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штрафу в 10 млн рублей.

Тот же суд будет рассматривать уголовное дело в отношении Олега Шишова, бывшего генерального директора ООО «НПО «Мостовик», которое выступало генеральным подрядчиком строительства океанариума. Он обвиняется в пособничестве в растрате бюджетных средств, в результате чего государству был причинен ущерб в размере более 1 млрд рублей.

Дмитрий Мингалев ранее работал заместителем Олега Шишова в «Мостовике».

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий