Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 ноября 2015 11.33

Для председателя избиркома Омской области покупают автомобиль за 1,6 млн рублей

Honda Legend, на которой ездил еще прежний глава избирательной комиссии Александр Кушнарев, будет списан — у автомобиля практически прогнило дно.

Вадим Харламов

Избирательная комиссия Омской области 19 ноября объявила аукцион на покупку легкового автомобиля 2015 года выпуска за счет средств регионального бюджета. Начальная цена государственного контракта составляет 1,6 млн рублей. Под описание, размещенное на официальном портале закупок, попадает седан марки Toyota Camry.

Начальник отдела планирования расходов и обеспечения деятельности планово-финансового управления избирательной комиссии Омской области Юлия Журба рассказала «Новому Омску», что автомобиль приобретается «для председателя» - Алексея Нестеренко.

«У того автомобиля, который у нас сейчас есть, практически прогнило дно и мы его будем списывать. Ситуация очень плачевная, а так как очень много времени у нас занимают поездки по районам, без автомобиля никак. К тому же грядут выборы — и международные наблюдатели к нам приезжают, и центральная избирательная комиссия», — пояснила Юлия Журба.

«Новому Омску» известно, что сейчас Алексей Нестеренко передвигается на автомобиле Honda Legend 2006 года выпуска, который был приобретен еще при предыдущем главе облизбиркома Александре Кушнареве. Пробег этого седана премиум-класса превышает 260 тыс. км.

Зампредседателя избирательной комиссии Омской области Юрий Яковлев ездит на автомобиле Toyota Camry 2003 года. Также в автопарке избиркома есть ВАЗ 212180-30 (Нива-Фора), который сошел с конвейера в 2004 году.

Стоит отметить, что в 2016 году приобрести автомобиль по такой цене избирательной комиссии уже бы не удалось. С 1 января вступает в силу постановление правительства РФ, согласно которому лимит на покупку автомобилей за счет бюджета для руководителей или заместителей структурного подразделения федерального госоргана составит 1,5 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

оксана павловна
Здравствуйте,а может мне подарите,я была бы рада такой списанной машинке ???Не вешайте лапшу людям.....
10 декабря, 09:43 | Ответить
Юрий
У автомобиля 2006 года прогнило дно?!! да ну... кому списать то хочется себе за копейки?
22 ноября, 17:59 | Ответить