Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 ноября 2015 17.03

Автор «брендолапы» победил в конкурсе логотипов к 300-летию Омска

В качестве знака юбилея города чиновники мэрии выбрали логотип Станислава Иванченко, предыдущую работу которого областные власти фактически предали забвению.

 

Фото: omskzdes.ru

В Омске завершился конкурс на лучший эскиз логотипа к юбилею Омска. Лучшим из 33 работ признали решение Станислава Иванченко, передает «ОмскЗдесь»

Второе место заняла другая работа Иванченко, а третье — эскиз Элины Кругловой.

Напомним, итоги конкурса планировалось подвести еще в конце октября, но выяснилось, что в жюри не было ни художников, ни дизайнеров. В связи с этим Союз архитекторов России составил открытое письмо на имя директора департамента городской экономической политики мэрии Гульнар Айтхожиной. Представители профессионального сообщества предложили, в частности, включить в состав жюри специалистов и предусмотреть денежные премии для лауреатов. 

Скорее всего, результаты конкурса соберут немало негативных отзывов. Так, уровень работы уже раскритиковал общественник Роман Ковалев.

«Здесь все просто очень плохо. А ответ один — профессионализм. Если его нет, то получается такое», — написал Роман Ковалев во «ВКонтакте».

Напомним, визуальную составляющую бренда Омской области, разработанную Станиславом Иванченко по заказу властей, представили в 2011 году. «Брендолапа» вызвала шквал критики и до сих пор не вошла в обиход.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий