Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 ноября 2015 13.25

РЖД осложнили омичам проезд через пути рядом со строящейся развязкой на 15-й Рабочей

Помимо строительства путепровода, пробки будут создавать частое движение грузовых поездов, которые РЖД направили из-за проведения ремонта на другом участке. 

Вадим Харламов

Западно-Сибирская железная (филиал РЖД) дорога начала капитальный ремонт контактной сети на обводном железнодорожном пути перегона Карбышево-1 – Московка, специализированном под пропуск грузовых поездов в обход станции Омск-Пассажирский. 

Как сообщает пресс-служба компаниия, на время проведения ремонтных работ все грузовые поезда следуют по перегону Омск-Пассажирский – Московка. В связи с этим значительно возросла интенсивность движения поездов через железнодорожный переезд 2715 км в пересечении железной дороги с автодорогами по улицам 15-я Рабочая и Демьяна Бедного. 

На железной дороге водителям рекомендуют для снижения загруженности железнодорожного переезда до конца 2015 года использовать альтернативные маршруты выезда из микрорайона "Радуга" и улиц Чередовых.

Например, для выезда на площадь Серова использовать маршруты по улицам Д.Бедного – А.Невского – Блусевич – Вокзальной – Карбышева; или маршрут по улицам Д.Бедного – 14-я Чередовая – железнодорожный переезд ТПК – ПАТП-4, а также по улицам Гуртьева – Новосортировочная – Пугачева – железнодорожный переезд – М.Леонова – 1-я Трамвайная. 

Напомним, летом начались работы по строительству путепровода с развязкой на пересечении улиц 15-я Рабочая и Хабаровская. По госконтракту объект должен быть сдан в декабре 2016 года. В результате проведения работ была закрыта часть дороги по 15-й Рабочей на участке от Харьковской и до Хабаровской. Также изменился проезд после железнодорожного переезда. Если ранее автомобили сразу поворачивали налево на улицу Демьяна Бедного, то теперь автомобилистам приходиться поворачивать направо двигаясь в объезд по улице Ушинского до пересечения с Невского. Оттуда проезжая по 1-й Чередовой, и можно попасть на Демьяна Бедного.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий