Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 ноября 2015 16.51

В Госдуме хотят запретить повышать тарифы на ОСАГО более, чем раз в год

Комитет Госдумы по финансовому рынку предложил депутатам принять в первом чтении поправки к закону об ОСАГО, по которым Центральный банк России не сможет менять тарифы чаще раза в год.

Вадим Харламов

Как сообщает «Коммерсантъ», проект был подготовлен вице-спикером Госдумы от фракции ЛДПР Игорем Лебедевым и главой думского комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярославом Ниловым. Целью изменений в закон об ОСАГО является «обеспечение стабильности и открытости действий регулятора страховой деятельности»

В Российском союзе автостраховщиков идея депутатов не обрадовала, так как они считают, что необходимо синхронизировать изменение справочников средней стоимости запчастей с изменением тарифов. Для этого Центробанк должен иметь возможность изменять тарифы в зависимости от курса валют.

Вместе с тем в ближайший год тарифы на ОСАГО могут и вовсе отпустить. С таким предложением недавно выступила глава ЦБ Эльвира Набиуллина, поручившая страховщикам проработать дорожную карту по либерализации тарифов ОСАГО в рамках определенного коридора.

Самое актуальное в рубрике: Авто

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий