Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 ноября 2015 14.05

Виктор Назаров сообщил об открытии окружной дороги Омска в Instagram

Вчера, 21 ноября, введен в эксплуатацию западный обход. О событии губернатор сообщил в соцсетях. 

Александр Румянцев

Назаров лично открыл движение по окружной дороге. Теперь большегрузы будут уведены с городских дорог.

Западный обход включает дорогу, протяженность которой составляет 19 километров, 80-метровый путепровод через железнодорожные пути, 65-метровый мост через реку Камышловку, а также транспортную развязку на пересечении окружной дороги с федеральной автомобильной трассой М-51 «Байкал» общей протяженностью съездов 4 километра.

«Это прежде всего экология: фактически мы убираем из областного центра пять тысяч единиц транспорта. Второе – это сохранение дорог в самом городе, которые продавливали тяжелые фуры. На следующий год мы постараемся восстановить тот маршрут, по которому через город шли большегрузы, а в дальнейшем будет двигаться только легковой транспорт. Окружная дорога с путепроводом через железнодорожные пути – это еще безопасность и удобство переездов, а ведь раньше у железнодорожного переезда люди часами стояли в пробке. Также хочется отметить, что это отличный подарок к 300-летию Омска – эта дорога входила в программу к юбилею города. Теперь задача ГИБДД – перенаправить сюда поток дальнобойщиков, чтобы они знали - для них есть обходная дорога вокруг Омска», - отметил губернатор Омской области Виктор Назаров.

Пользователи «Инстаграма» отнеслись к открытию новой дороги настороженно. Некоторые омичи выразили сомнения в качестве трассы. В споре комментаторы пришли к выводу, что время покажет, через какое время будет продавлена колея.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий