Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 ноября 2015 17.59

Сотрудники омской почты сочли открытки ко Дню матери малопривлекательными

Омичкам, обратившимся на главпочтамт за бесплатными открытками ко Дню матери, распространяющимися в рамках акции «Почты России» «Мама, я тебя люблю!», сообщили, что их нет, а когда будут — неизвестно, и предложили приобрести более красивые вместо «белого листа и текста в пару строк».

Как ранее писал «Новый Омск», специально ко Дню матери, отмечающемуся в последнее воскресенье ноября, «Почта России» организовала социальную акцию «Мама, я тебя люблю!», в рамках которой у любого жителя страны с 20 по 29 ноября есть возможность отправить своей маме открытку совершенно бесплатно. Нужно лишь, по словам представителей почты, приобрести марку стоимостью 12 рублей, написать нужный адрес и поздравление.

Однако на деле поучаствовать в акции оказалось не так-то просто.

Читательницы «Нового Омска», пытавшиеся отправить открытки сегодня, столкнулись с неорганизованной работой главного почтового отделения города на улице Герцена, 1, у торгового центра «Омский», несмотря на то, что акция уже в самом разгаре.

Во-первых, в зале отделения не размещено никакой информации об этом мероприятии, а также о том, к кому обратиться и где получить открытки — то есть узнать об акции можно лишь случайным образом. Во-вторых, сотрудница справочного окна почты на вопрос об открытках сказала, что сейчас их нет, не пояснив при этом, когда они будут и будут ли вообще.

После попытки девушек узнать более подробную информацию об открытках работник почты сообщила, что «возможно, открытки будут после обеда, а возможно и нет», а также предложила посетительницам приобрести в магазине более красивые и душевные открытки, чем те, что предложены в рамках акции. «Там открытки: белый лист и две строчки текста», - так отозвалась она о них, добавив, что мамам наверняка было бы приятней получить что-то посимпатичней, и как бы намекнув, что и ждать их поступления особо не стоит.

В отделе с печатной продукцией, куда омички направились за платными открытками, продавец сказала им, что в наличии у нее всего одна бесплатная, а когда поступит новая партия, неизвестно. Однако двум молодым людям, подошедшим чуть позже, две бесплатные открытки все-таки достались.

Интересно, что в более отдаленных от центра города отделениях почты сотрудники вообще о подобной акции ничего не слышали, хотя на главпочтамте заверили, что открытки должны поступать во все отделения.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Ася
милые вполне открыточки, че это почтальонше не понравились
24 ноября, 16:02 | Ответить