Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 ноября 2015 20.32

Путин назвал крушение Су-24 ударом в спину от пособников террористов

Президент РФ сообщил подробности крушения российского бомбардировщика, сбитого Турцией, и намекнул, какими могут быть истинные причины происшествия.

Фото: kremlin.ru

Турецкий самолет F-16 выпустил ракету «воздух — воздух» по российскому бомбардировщику Су-24. Это произошло на территории Сирии, удар был нанесен «на удалении одного километра от турецкой территории». Об этом Владимир Путин рассказал Королю Иордании Абдалле II, который находится в России с рабочим визитом, передает пресс-служба Кремля.

Сбитый самолет наносил удары по позициям террористов в Северной Латакии в Сирии.

Российский президент довольно жестко охарактеризовал происшествие, позже отметив, что Россия всегда относилась к Турции как к дружественному государству.

«Сегодняшняя потеря связана с ударом, который нам нанесли в спину пособники терроризма», — заявил он.

Из слов президента можно сделать вывод, что корни происшествия следует искать в «нефтяных» деньгах запрещенной в России группировки ИГИЛ, контролирующей часть территории Сирии.

«Мы давно фиксировали тот факт, что на территорию Турции идет большое количество нефти и нефтепродуктов с захваченных ИГИЛ территорий. Отсюда и большая денежная подпитка бандформирований. Теперь еще и удары нам в спину, по нашим самолетам, которые борются с терроризмом. И это при том, что мы с американским партнерами подписали соглашение о предупреждении инцидентов воздухе, а Турция, как известно, в ряду тех, кто объявил о том, что якобы воюет с терроризмом с составе американской коалиции», — отметил Владимир Путин.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий