Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 ноября 2015 21.49

Российские туроператоры приостанавливают продажу туров в Турцию

Один из лидеров туристического рынка — компания «Натали Турс» - прекратила продажу путевок сразу же после призыва МИДа отказаться от поездок на средиземноморское побережье.

Наталья Коробова

Решение оператора связано с сегодняшним крушением российского самолета Су-24 на границе Турции и Сирии. Согласно версии, которую озвучили российские власти, удар по нему нанесли турецкие вооруженные силы.

После данного происшествия МИД РФ рекомендовал гражданам России воздержаться от поездок в Турцию. «Критическая масса террористических проявлений на турецкой территории, по нашей оценке, ничуть не меньше, чем в Египте. В этой связи, конечно, мы не рекомендуем нашим гражданам с туристическими целями или какими-либо иными в Турецкую Республику направляться на данном этапе», — заявил глава ведомства Сергей Лавров.

По данным Росстата, в первом полугодии 2015 года Турцию посетили 1,03 млн российских туристов. Ранее в комментариях «Деловому Омску» местные турагенты заявляли, что в случае прекращения авиасообщения между двумя странами рынок может недополучить до 40% прибыли.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий