Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 ноября 2015 10.25

Омичей зазывают в подозрительный «Старбакс»

Неизвестные запустили в инстаграме маркетинговую акцию, пообещав участникам бесплатные напитки в кофейне, которая якобы должна открыться в январе.

Фото: vk.com/starbucksgroup

В омском инстаграме под аккаунтом starbucks_omsk55 вчера была запущена акция, в которой сообщается, что 8 января 2016 года в омском торговом комплексе «Европа» откроется первая в городе кофейня американской сети «Старбакс». Своим подписчикам организаторы пообещали бесплатный кофе.

Информация об акции разошлась и по другим соцсетям и вызвала живое обсуждение среди омичей. Многие поставили под сомнение как подлинность аккаунта, посчитав его smm-фейком, так и само появление кофейни в Омске в начале следующего года.

«Тема с франшизой «Старбакса» в Омске обсуждалась еще в 2013 году. Ничего не слышал за 2014-15 годы», - прокомментировал слух в своем твиттере гендиректор компании «СофтБизнес» (занимается автоматизацией ресторанного бизнеса) Дмитрий Войнов.

Первая в России кофейня американской сети Starbucks открылась в московском ТЦ «Мега – Химки» в сентябре 2007 года. Сейчас в нашей стране действует 100 кофеен «Старбакс», из которых 71 находится в Москве, 11 в Санкт-Петербурге, по три кофейни в Екатеринбурге и Ростове-на-Дону, одна в Ярославле, Краснодаре, Тюмени, по одной в Сочи и Самаре.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий