Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 ноября 2015 10.35

Дочь омича, погибшего при падении крана, просит Путина найти и наказать виновных

Женщина боится, что виновники трагедии останутся безнаказанными. Чтобы вернуть внимание к проблеме, она составила петицию на имя президента Путина и губернатора Виктора Назарова.

Александр Румянцев

Дочь погибшего водителя «Соболя» Анастасия Тарасова собирает подписи под онлайн-петицией, в которой требует найти и наказать виновных в падении башенного крана в Омске.

Обращение адресовано президенту РФ Владимиру Путину, председателю СК РФ Александру Бастрыкину, губернатору Омской области Виктору Назарову, а также руководителю Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Алексею Алешину.

У семьи погибшего нет информации о ходе расследования, о владельцах крана Анастасия Тарасова не нашла данных и в СМИ, а потому заключила, что «в течение месяца после трагедии все еще не определен владелец крана, выполнявшего строительные работы в центре Омска и упавшего на глазах у десятков людей».

Она также сообщает об ужасных подробностях рокового дня.

«Вызывают вопросы действия сотрудников скорой помощи и МЧС, которые не сообщили семье Игоря Филиппова о случившейся трагедии, хотя рядом с погибшим находилась его сумка с документами и мобильный телефон. Вдова узнала о случившемся из новостей в интернете, когда увидела на фото с места происшествия машину мужа. Никому не пожелаешь испытать то, что она пережила в этот момент. О смерти мужа она узнала, обзванивая больницы и спрашивая о состоянии водителя газели, на которую упал кран», — пишет Тарасова.

Никакой помощи от представителей власти, в том числе информационной, психологической или материальной семья погибшего Игоря Филиппова не получила, утверждает его дочь.

Составитель петиции также просит проверить строительную технику, чтобы трагедия не повторилась, провести инструктаж с сотрудниками МЧС и скорой помощи, а также разбить сквер недалеко от места трагедии и установить памятник погибшим.

Подписи под петицией оставили уже более 500 человек.

Напомним, башенный кран упал на проезжающие машины 26 октября. Четыре человека погибли, двое — водитель крана и ребенок-пассажир — были госпитализированы.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий