Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

09 июля 2014 06.20

Губернатор Омской области передал Компанейщикову обязанности Юрия Гамбурга

Владимир Компанейщиков стал заместителем председателя правительства Омской области и руководителем аппарата губернатора.

Губернатор Омской области Виктор Назаров подписал распоряжение о назначении заместителем председателя правительства и руководителем аппарата губернатора региона Владимира Компанейщикова. По сообщению «Омскрегиона», в обязанности Компанейщикова будет входить координация вопросов внутренней политики, взаимодействия с муниципальными образованиями региона, политическими партиями и общественными организациями. Также новый заместитель будет отвечать за работу регионального центра по связям с общественностью и областной телеканал «ГТРК-Омск» (12 канал). Ранее эти вопросы курировал Юрий Гамбург.

Владимир Компанейщиков родился в 1972 году в Праге. После школы он окончил физический факультет ОмГТУ и факультет переподготовки по специальности «Маркетинг». После службы в ФСБ продолжил учиться в омской банковской школе ЦБ РФ. В начале 2000- тысячных работал в Агентстве жилищного строительства, затем возглавил Омскую региональную ипотечную корпорации, а потом ОАО «Омское ипотечное агентство». В 2009-2010 годах возглавлял западно-сибирский филиал «Сбербанк капитал». Затем перешел на пост директора проектов в Сбербанке. В ноябре 2013 года Виктор Назаров назначил Компанейщикова руководителем аппарата губернатора Омской области.

Должность заместителя председателя правительства Омской области занимают еще три чиновника: министр экономики Александр Третьяков, руководитель представительства региона при правительстве РФ Виктор Войтенко и министр строительства и ЖКК Станислав Гребенщиков. 

Анна Бамбульская

Фото: omskregion.info

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий