Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 ноября 2015 11.38

Полиция возбудила уголовное дело по факту въезда джипа в омское кафе «Елки-Палки»

Уголовное дело было возбуждено после проведения судебно-медицинской экспертизы. Согласно заключению, одной из работниц кафе «Елки-Палки», которое протаранил «Фольксваген», были причинены тяжкие травмы.

Фото: vk.com/regik55

Как ранее писал «Новый Омск», 22 сентября 23-летний Михаил Романов, сын депутата районного совета Калачинска от партии «Единая Россия» Валерия Романова, на полной скорости въехал на «Фольксвагене Туарег» в кафе «Елки-Палки» у кинотеатра «Маяковский». Проверка водителя на алкоголь на месте происшествия не выявила в выдыхаемом воздухе паров этанола.

По информации УМВД, пострадавшие в результате аварии — две посетительницы и одна официантка — были госпитализированы и проходили курс лечения, по окончании которого в зависимости от степени тяжести причиненного вреда их здоровью должен был решиться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Врачебный осмотр показал, что девушкам, пришедшим в кафе, нанесен легкий вред в виде ссадин и ушибов, а сотрудница заведения получила тяжкие травмы.

Таким образом, после заключения судебно-медицинской экспертизы 24 ноября полиция возбудила дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека», однако не в отношении водителя «Фольксвагена», а пока лишь по факту ДТП.

Сейчас следователь проводит допросы участников и свидетелей происшествия. Кроме того, назначена экспертиза записи видеорегистратора проезжавшей мимо машины, по результатам которой установят развитие ДТП, наличие или отсутствие помех при движении автомобиля и, возможно, причины аварии.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий