Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 ноября 2015 14.49

В Омской области на вертолете ищут пропавших инспекторов и охотника

Начальник УМВД России по Омской области генерал-лейтенант полиции Юрий Томчак распорядился направить вертолет для поисков охотника и двух охотинспекторов, выехавших в Крутинский район еще 19 ноября и с тех пор не выходивших на связь.

Вадим Харламов

УМВД сообщает, что родственники из Омска заявили в полицию о пропаже 39-летнего жителя Ханты-Мансийского автономного округа. Они рассказали, что еще 19 ноября он на автомобиле уехал на охоту в Крутинский район.

Как установили полицейские, вместе с пропавшим в район заказника выехали два сотрудника управления по охране животного мира. Как-либо связаться с ними не получилось, поскольку сотовая связь в зоне поисков отсутствует.

В поисках, которые начались сразу же после заявления, задействованы охотники и егеря, а также специальная техника высокой проходимости. Работа осложнялась мокрым снегом с дождем и особенностями местности — густым лесом.

Сегодня утром по указанию начальника УМВД России по Омской области генерал-лейтенанта полиции Юрия Томчака в Крутинский район направлен вертолет с участковыми уполномоченными, кинологами со служебными собаками, сотрудниками угрозыска и центра лицензионно-разрешительной работы полиции.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий