Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 ноября 2015 17.57

Спортивный журналист Ивигин возглавил газету «Четверг», недавно купленную Моревым

Несмотря на прежний профиль работы журналиста, издание не будет переориентировано в спортивное.

До прихода в «Четверг» Константин Ивигин работал спортивным обозревателем в издательском доме «ТРИЭС» и газете «Ваш Ореол».

«Мне поступило предложение от Андрея Котелевского, генерального директора «Летур-Инфо», - рассказал Константин «Новому Омску». - Это человек, который в 90-х годах привел меня в журналистику, научил работать. Позднее мы обсудили детали сотрудничества с Максимом Астафьевым, директором по коммуникациям АК «ОмскАгрегат». Пока мы контурно обговорили план развития газеты, болевые точки. Мне поручено еще раз взвесить плюсы и минусы, обдумать кадровый состав редакции. Каких-то глобальных перемен в «Четверге» пока не будет».

До этого момента редактором издания был Валерий Белодедов. Как рассказал Константин, его предшественник остается в штате, с ним новый глава газеты будет «обсуждать текущую работу».

1,5 месяца назад стало известно о том, что прежний владелец издания — ресторатор Леван Турманидзе — продал «Четверг» бенефициару ОАО АК «ОмскАгрегат» Сергею Мореву. Сумма сделки не называлась, продавец лишь туманно пояснил, что в качестве платы за газету ему был отдан «весь правый берег Омска».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

рады за коллегу
Ну наконец-то Ивигин реализует свои редакторские амбиции, а то после того, как его сместил Шпак он никак не находил им выхода.
26 ноября, 14:44 | Ответить
Я
Подзаголовок прямо в стиле "БК55"
25 ноября, 23:48 | Ответить